[成功评奖查询系统]
首页 » 公告公示 » “2023全国个性化教学、家庭教育与积极心理学应用培训暨国家教育课题交流北海年会”关于表彰2022-2023先进单位和个人的决定
"2023全国个性化教学、家庭教育与积极心理学应用培训暨国家教育课题交流北海年会"关于表彰2022-2023先进单位和个人的决定
发布日期:[3个月前 (01-10)]浏览次数:[9089]

聚 焦 教 师 培 训      观 摩 现 场 教 学      交 流 表 彰 先 进

课题[2023]0110号

“2023全国个性化教学、家庭教育与积极心理学应用培训暨国家教育课题交流北海年会”

关于表彰2022-2023先进单位和个人的决定


各课题实验区、实验校:

       科研兴校,喜获成果。近几年来,参加教育部学校规划建设发展中心和中国职业教育学会心理课题、中央电化教育馆个性化教学课题研究的学校,在校长引领下,以课题研究为平台,与教育教学实践结合,使课题研究推进了学校的工作,提升了教师的素质,真正实现了课题研究出经验、出成果、出人才。

       为全面梳理总结推广教育科研成果,提升教师的科研水平,由国家基础教育实验中心科研规划办、中国职业教育学会积极心理研究专家委员会、中国学校教育网、北大清华选拔优秀人才标准研究专家组及教育部系统序列相关科研部门于2023年 11月 24日 至 11月 26日2023全国个性化教学、家庭教育与积极心理学应用培训暨国家教育课题交流表彰北海年会。

       现将先进表彰名单公布如下(排名不分先后):

 

全国教育科研先进实验区名单

赤峰市教育科学研究中心 (赤峰市青少年心理健康辅导站)

新沂市教育局

平顶山市教育局关工委

 

全国教育科研先进实验学校(单位)

新沂市教育局(家校共育先进单位)

赤峰市松山区第十一中学

赤峰市松山区五三地区中学

赤峰卫生学校(翁牛特旗职业中学)

赤峰二中国际实验学校

三亚南方公学

北京市西城职业学校

山东省菏泽信息工程学校

北京市平谷区第五中学

清华大学附属中学管庄学校

张家口市职业技术教育中心

新沂市教育局

四川省旅游学校

广西农业职业技术大学

天津市第一商业学校

朝阳工程技术学校

芜湖同文高级中学

肇庆市四会实验中学

四川绵阳高级技工学校 

青海卫生职业技术学院

四川省通江县第二中学

昌吉市回族自治州第四中学

河南省现代教育技术研究院

平顶山市和易以思教育科技有限公司

四川天府新区十一学校

四川天府新区十一学校

成都市双流区金桥小学

成都市双流区金桥小学

成都市双流区金桥小学

成都市双流区金桥小学

深圳市宝安区孝德学校

深圳市宝安区孝德学校

成都市华西小学

天津市北辰区逸阳文思小学

天津市东丽区逸阳文思学校

天津市西青区逸阳文思学校

天津市西青区中北镇新望道小学

天津市东丽区逸阳文思学校

天津市西青区逸阳文思学校

赤峰市红山区郎家营小学

赤峰市红山区文钟镇第一小学

赤峰市红山区城南小学

唐山市丰润区第二中学

楚雄市八角镇中心小学

巴彦淖尔市临河区白脑包镇总校

楚雄市子午镇中心小学

山东省德州市光明街小学

杭州市萧山区第三高级中学

黑龙江省大庆市肇州县第二中学

宜城市实验小学

开封市祥符区实验小学

武汉市光谷第四小学

武汉市光谷第八小学

武汉市光谷第九小学

大厂回族自治县城区第一小学

大连经济技术开发区第二中学

大连经济技术开发区新时代小学

铅山县河口镇第一中心小学

铅山县实验小学

山西省平遥中学校

湖南省衡阳市新民中学

沈阳市第一三四中学

山西省闻喜中学校

大连南金实验学校

萍乡市安源中学 

浙江省富阳中学

河北省三河市第十中学

山西省汾阳市河汾中学

山西省吕梁市离石区城内小学校

山西省吕梁市离石区袁家庄小学校

重庆市綦江区通惠小学

湖北省孝感市玉泉小学

山西省汾阳市英雄街初级中学校

杭州市钱塘区江湾小学

重庆市綦江区陵园小学 

重庆市暨华中学校

山西省祁县中学校

山西省汾阳市实验小学

全国教育科研优秀校长

三亚南方公学               郑继军

北京市西城职业学校         薛亚明、刘  伟、刘晓霞

山东省菏泽信息工程学校     马飞、张华

清华大学附属中学管庄学校   王精华、贾瑾鑫

张家口职业技术教育中心     秦占军、张建栋、黄爱春

四川省旅游学校             赵晓鸿

天津市第一商业学校         孟庆和

芜湖同文高级中学           朱小兵

四川绵阳高级技工学校       陈朝阳、徐小东

四川省通江县第二中学       李升(家校共育优秀校长)

昌吉回族自治州第四中学           刘佩

赤峰市松山区第十一中学           陈彦东

赤峰市松山区五三地区中学         王峰

赤峰卫生学校(翁牛特旗职业中学) 王凌风

赤峰二中国际实验学校             隋文波

杭州市萧山区第三高级中学              徐文太

黑龙江省大庆市肇州县第二中学         赵景国

湖南省衡阳市新民中学                  鄢如发

沈阳市第一三四中学                  傅巍川

山西省闻喜中学校                      齐伟

大连南金实验学校                      杜春华

宜城市实验小学                      王祖涛

开封市祥符区实验小学                  任丽

武汉市光谷第八小学                  李娟萍

武汉市光谷第九小学                  尹国波

武汉市光谷第九小学                  饶家伟

大厂回族自治县城区第一小学          孟献侠

大连市一O三中学                      何长涛

大连经济技术开发区新时代小学           赵青

铅山县河口镇第一中心小学               江晓华

铅山县实验小学                       林建华

武汉市光谷第四小学                   赵云

山西省祁县中学校                       段秀杰

重庆市暨华中学校                       杨华

 萍乡市安源中学                        敖安

浙江省富阳中学                       丁明中

河北省三河市第十中学                   褚卫红

山西省汾阳市河汾中学                   郝天发

山西省吕梁市离石区城内小学校            田雪梅

山西省吕梁市离石区袁家庄小学校        侯爱峰

重庆市綦江区通惠小学                    刘德锐

湖北省孝感市玉泉小学                    邱作春

山西省汾阳市英雄街初级中学校            郝建国

山西省汾阳市西关初级中学校            任成龙

杭州市钱塘区江湾小学                    郑元柳

重庆市綦江区陵园小学                    唐楠

哈尔滨市龙涤新世纪学校                李海涛

山西省平遥中学校                        胡海平

山西省汾阳市实验小学                    张铁

全国教育科研先进工作者

三亚南方公学                    程波

北京市西城职业学校              张涛、苗燕群

山东菏泽信息工程学校            田项楠、马魁、贾宁

清华大学附属中学管庄学校        罗宗勇、付田田、任鹏

四川省旅游学校                  祝红文、杨宏焰、罗琰馨、唐军、罗怡平

苗颖、张鑫莉、罗发义

朝阳工程技术学校                蔡秀珍

张家口职业技术教育中心          李凤梅、任海霞、李武峰

芜湖同文高级中学                马多宁

四川省通江县第二中学            杨继忠

新疆昌吉回族自治州第四中学      苏华、常艳琴

四川天府新区十一学校                 罗文丽、刘芃佳   

成都市双流区金桥小学                 贾红霞、陈春花、林涛、管志忠

深圳市宝安区孝德学校                 张永清、陈醇

成都市华西小学                     杨国兰

天津市北辰区逸阳文思小学        刘霞

天津市东丽区逸阳文思学校        宋颖

天津市西青区逸阳文思学校        霍双双

天津市西青区中北镇新望道小学    肖红

天津市东丽区逸阳文思学校        高婉莹

天津市西青区逸阳文思学校        李彦宁

赤峰市红山区郎家营小学             李艳东、田怡槟、刘阳

赤峰市红山区文钟镇第一小学         张志芳、曲璐、邱佳莹

赤峰市红山区城南小学                 李海波、吴文芳、王海荣、张迪、苑文辉

唐山市丰润区第二中学                 王辉、孙勇、高保同

杭州市萧山区第三高级中学             郑洁

黑龙江省大庆市肇州县第二中学         崔永

黑龙江省大庆市肇州县第二中学         孔幼林

湖南省衡阳市新民中学                 鄢如发

湖南省衡阳市新民中学                 王重阳

黑龙江省大庆市肇州县第三中学         符艳蛟

沈阳市第一三四中学                 张晶侠

沈阳市第一三四中学                周博英

山西省闻喜中学校                    白革华

山西省闻喜中学校                    史玉瑾

大连南金实验学校                    李涛

宜城市实验小学                    郭宜南

宜城市实验小学                    宋德兰

开封市祥符区实验小学                祝秀娟

武汉市光谷第八小学                陈翔

武汉市光谷第九小学                王建平

大厂回族自治县城区第一小学        何雪辉

大连经济技术开发区第二中学        杨志勇

大连市金州高级中学                赵艳

大连经济技术开发区新时代小学   王双燕

铅山县河口镇第一中心小学            朱亚芳

铅山县实验小学                    徐海正

武汉市光谷第四小学                赵云

山西省祁县中学校                    霍常宝

重庆市暨华中学校                    叶婵娟

 萍乡市安源中学                     陈希民

浙江省富阳中学                    马伟贵

河北省三河市第十中学                王建华

山西省汾阳市河汾中学                赵耀强

山西省吕梁市离石区城内小学校   薛雪梅

山西省吕梁市离石区袁家庄小学校     曹艳云

重庆市綦江区通惠小学                 袁攀

湖北省孝感市玉泉小学                 易晓燕

山西省汾阳市英雄街初级中学校         左海军

杭州市钱塘区江湾小学                 胡锦洪

杭州市钱塘区江湾小学                 傅庆军

重庆市綦江区陵园小学                 何勇

山西省平遥中学校                    张安宁

山西省平遥中学校                     梁建国

山西省汾阳市实验小学                 范星星

 

全国教育科研优秀教师

三亚南方公学                        李荣涛

北京市西城职业学校                  马跃、邰海慧、吴晓娇、张瑾

清华大学附属中学管庄学校            王 洋

张家口职业技术教育中心              张亚林、李东、刘璐、任福鹏、孙丽、武海燕

昌吉回族自治州第四中学              马德泉、范秀敏、魏娜、田莉

赤峰卫生学校(翁牛特旗职业中学)    田淑珍

赤峰二中                            娄智星

赤峰信息职业技术学校                杜花清

杭州市萧山区第三高级中学                 郑洁

黑龙江省大庆市肇州县第二中学             张宪、李瑶、李元            

湖南省衡阳市新民中学                    王重阳、谢辉英    

黑龙江省大庆市肇州县第三中学            符艳蛟

山西省闻喜中学校                        赵爱民、马王鹏

大连南金实验学校                         陈明娇

宜城市实验小学                         郭傲莲

开封市祥符区实验小学                     常自强

武汉市光谷第八小学                     汪新慧、周芷妤          

武汉市光谷第九小学                     鹿瑶

大厂回族自治县城区第一小学             崔丽华

大连经济技术开发区新时代小学             汪源东

大连经济技术开发区新时代小学             潘云鹏

铅山县河口镇第一中心小学                 叶芳

铅山县实验小学                         邹红玲

武汉市光谷第四小学                     程芳

山西省祁县中学校                         张永生

重庆市暨华中学校                         旷昌伟

萍乡市安源中学                       邹艳红

浙江省富阳中学                         朱冉冉

河北省三河市第十中学                     王佳阳

山西省汾阳市河汾中学                     刘红梅

山西省吕梁市离石区城内小学校             李淑荣

山西省吕梁市离石区袁家庄小学校         徐文洪

重庆市綦江区通惠小学                     柳莉群

湖北省孝感市玉泉小学                     刘秋丽

山西省汾阳市英雄街初级中学校             王金花

杭州市钱塘区景苑中学                   叶海燕

重庆市綦江区陵园小学                     刘忠伟

哈尔滨市龙涤新世纪学校                 徐效明、李海涛

山西省平遥中学校                         胡巍基

山西省汾阳市实验小学                     贾琪淮

 

全国教育科研优秀班主任

三亚南方公学                       王熙君、曾琼逸

北京市西城职业学校                 李睿

天津市第一商业学校                 陈艳

 

“家校共育”先进单位

江苏省新沂市教育局    

江苏省新沂市东华高级中学        

江苏省新沂市马陵山镇中心小学        

江苏省新沂市城关小学                 

江苏省新沂市港头中心小学        

江苏省新沂市时集镇中心小学             

江苏省新沂市高级中学        

江苏省新沂市特殊教育中心学校                 

江苏省新沂市人民路小学             

江苏省新沂市第四中学        

江苏省新沂市春华小学

江苏省新沂市新安幼儿园

江苏省新沂市新店中学

江苏省新沂市窑湾中学

江苏省新沂市海门中学

江苏省新沂市城东小学

四川省通江县第二中学

“家校共育”先进个人

刘健、周其山、袁辉、陆皓月、徐庆生、朱善春、杜蕊、顾玉石、蔡静、王斌、杨继忠

王光平、程为善、李晓兰、吴以财、袁丽、陈国宪、叶书权