[成功评奖查询系统]
首页 » 公告公示 » 2022“全国学校教育课题线上交流结题表彰会” 关于表彰课题研究先进单位和个人的决定
2022“全国学校教育课题线上交流结题表彰会” 关于表彰课题研究先进单位和个人的决定
发布日期:[3周前 (07-23)]浏览次数:[4364]

交流表彰科研先进   聚焦教师高端培训   研讨未来学校发展

 

2022“全国学校教育课题线上交流结题表彰会”

关于表彰课题研究先进单位和个人的决定

各课题实验区、实验校:

    科研兴校,喜获成果。近几年来,参加中央电化教育馆基于个性化学习平台的教学应用课题研究、参加教育部学校规划建设发展中心和中国职业教育学会心理课题研究的学校,在校长引领下,以课题研究为平台,与教育教学实践结合,使课题研究推进了学校的工作,提升了教师的素质,真正实现了课题研究出经验、出成果、出人才。为全面梳理总结推广教育科研成果,提升教师的科研水平,国家基础教育实验中心科研规划办、全国职业教育教育校企合作联盟、教育部学校规划建设发展中心及《未来学校积极心理健康教育研究》专家委员会、教育部中央电化教育馆及《个性化学习平台的教学应用研究》指导中心、中国职业教育学会及《职业院校积极心理健康教育及技术应用研究》专家委员会、中国学校教育网等决定联合对参加课题研究的先进集体和个人进行表彰。名单如下(排名不分先后):

 

优秀实验区名单

赤峰市教育科学研究中心 (赤峰市青少年心理健康辅导站)

呼和浩特滋心堂心理教育中心

 

优秀实验区先进工作者名单

赤峰市教育科学研究中心:姜立民  

赤峰市教育科学研究中心 (赤峰市青少年心理健康辅导站);吴海婧  

呼和浩特市区域课题负责人,滋心堂心理教育负责人:边晓瑞 

 

先进科研实验校名单

菏泽信息工程学校

四川省旅游学校

清华大学附属中学管庄学校

芮城县第一职业学校

河北省盐山中学

西安市东元路学校

北京市西城职业学校

北京市求实职业学校

新疆昌吉市第十四小学

云南省玉溪农业职业技术学院

榆林职业技术学院农学院

遂宁市船山职业技术学校

巴音郭楞蒙古自治州马兰中学

青海卫生学校

四川工商职业技术学院

南方三亚公学

乐陵市胡家街道办事处中心小学

攀枝花市建筑工程学校

新疆霍城县清水镇中心学校

天津市第一百中学

新疆乌鲁木齐市第22小学

西安七十五中

黑龙江佳木斯第四中心学

平度市第二实验小学

山东省日照市机电工程学校

张家口职教中心

克什克腾旗经棚蒙古族小学

四川省旺苍职业中学

翁牛特旗乌丹第五小学

 

赤峰卫生学校(翁牛特旗职业中学)

内蒙古滋心堂教育

伊金霍洛蒙古族幼儿园

伊金霍洛蒙古族小学

鄂尔多斯市康巴什区早期教育指导中心

鄂尔多斯杭锦旗蒙古族中学

鄂尔多斯鄂托克旗乌兰镇中学

锡林郭勒盟蒙古族中学

鄂托克前旗第五幼儿园

三河市港中旅幼儿园

鄂尔多斯市准格尔旗蒙古族学校

包头市九原区蒙古族小学

鄂尔多斯市蒙古族中学

廊坊市大厂县第一小学

襄阳市第四十五中学

 

优秀科研校长名单

菏泽信息工程学校:马飞  张华

四川省旅游学校:赵晓鸿

清华大学附属中学管庄学校:罗宗勇

河北省盐山中学:张东峰

西安市东元路学校;张莉

北京市西城职业学校:张春皓

芮城县第一职业学校: 薛广智

北京市求实职业学校:吴少君

云南省玉溪农业职业技术学院:董从华

榆林职业技术学院农学院:张锦凰

遂宁市船山职业技术学校:宋兵  陈兵

四川工商职业技术学院:黄天贵

南方三亚公学:郑继军

天津市第一百中学:郭永强

新疆乌鲁木齐市第22小学:李焰梅

平度市第二实验小学:刘炳喜  梁玉芹

张家口市职业技术教育中心:秦占军 书记 

克什克腾旗经棚蒙古族小学:初古拉

翁牛特旗乌丹第五小学: 张殊楠

敖汉旗新惠第三初级中学:李翠文

伊金霍洛蒙古族小学:哈斯塔娜

鄂尔多斯市康巴什区早期教育指导中心:思咏梅

鄂尔多斯杭锦旗蒙中:宝音达来

鄂托克前旗第五幼儿园:阿拉贡

三河市港中旅幼儿园:王春梅

锡林浩特市蒙古族第二小学:苏德毕力格

鄂托克旗乌兰镇中学:赵兴蒙

东乌珠穆沁旗第一小学:郭梅花

鄂尔多斯市蒙古族中学:孟克达来

包头市九原区蒙古族小学:贺希格淖日布

鄂尔多斯市准格尔旗蒙古族学校:熊掌权 

阿拉善盟阿拉善左旗蒙古族第一幼儿园:苏布德

 

先进科研管理者名单

张家口市职业技术教育中心:秦占军      

四川工商职业技术学院:黄天贵       

 

先进实验工作者名单

芮城县第一职业学校:刘卫泽

清华大学附属中学管庄学校:付田田

乐陵市胡家街道办事处中心小学:李磊

北京市西城职业学校:张涛、娄焱、苗燕群

河北盐山中学:郝国胜、董青香

三亚南方公学:贾丽萍、唐钰惠

四川省旅游学校:李文路

北京市求实职业学校:侯庆辉、闫凌睿

德成中英文学校:林锦贤、方永柔

河南省周口幼儿师范学校:李玉峰

西安市东元路学校:左卫兵

四川工商职业技术学院:刘晓

日照市机电工程学校:代方平

昌邑市教育和体育局:鲁新竹

遂宁市船山职业技术学校:陈兵

东乌珠穆沁旗第一小学:乌云娜

伊金霍洛旗伊金霍洛蒙古族小学:乌兰图娅 

鄂托克前旗第五幼儿园:阿拉贡、乌银嘎

三河市港中旅幼儿园:潘丽丽

伊金霍洛旗伊金霍洛蒙古族幼儿园:乌云娜、额尔定托雅、邱春香、萨日娜

呼和浩特市滋心堂教育:尤茹乐、那日苏

昌邑市围子街道办事处宋庄初级中学:鲁青华

鄂尔多斯市康巴什区早期教育指导中心:宝音满都拉

东乌珠穆沁旗教育教育教学指导服务中心:贺希格吉日嘎拉

蒙古鄂尔多斯市东胜区兴胜街道办事处:金花

赤峰市松山区第四中学:孟凡莉

赤峰二中国际实验学校:仪秀丽

 

先进实验教师名单

芮城县第一职业学校:焦许波

清华大学附属中学管庄学校:罗宗勇、贾瑾鑫

乐陵市胡家街道办事处中心小学:李磊

河北省盐山中学:张俊鹏

北京市西城职业学校:马跃、贾晓敏

三亚南方公学:杜英、乔莉

天津第一百中学:何立龙、倪大茹、李树松

张家口市职业技术教育中心:孙少英、杨宏光、武震宇、李东、张亚林、任福鹏、王丽、李凤梅、刘凤霞

新疆昌吉市第十四小学:闵建玲、仲燕、杨洁、孔永秀、王艳芬

北京市求实职业学校:蔺巍

德成中英文学校:刘碧梅

河南省周口幼儿师范学校:闫媛媛、周矿华、胡新宇

西安市东元路学校:陈爱红

榆林长城理工学校:马瑞

榆林职业技术学院农学院:汪成文、王艳青、韩元震、李靖

四川工商职业技术学院:石宇宁

攀枝花市建筑工程学校:胡静

新疆伊犁霍城县清水河中心学校:李霞

平度市第二实验小学:梁玉芹

遂宁市船山职业技术学校:向信

东乌珠穆沁旗第一小学:苏日娜

伊金霍洛旗伊金霍洛蒙古族小学:哈布日希乐

伊金霍洛旗伊金霍洛蒙古族幼儿园:达楞浩雅尔、索伦高娃、伊日贵

鄂托克旗乌兰镇中学:魏峰

内蒙古赤峰市巴林右旗大板第一中学:特日格乐

内蒙古鄂尔多斯市杭锦旗蒙古族中学:娜日苏

包头市九原区蒙古族小学:乌拉、宝音纳木和

克什克腾旗经棚一中:林杉

赤峰市红山区六大份小学:宫艳春

林西县第三中学:宋雪

廊坊市大厂县第一小学:孟献侠

襄阳市第四十五中学:孙彤

三河市港中旅幼儿园:侯跃

 

优秀班主任名单

芮城县第一职业学校:冯瑞金

清华大学附属中学管庄学校:安秋英

北京市西城职业学校:赵颖

三亚南方公学:余巧燕、陈雅君

天津第一百中学:许秀英

北京市求实职业学校:蔺巍、闫凌睿、孙敏 

德成中英文学校:徐琼

西安市东元路学校:梁越

遂宁市船山职业技术学校:王勤

东乌珠穆沁旗第一小学:高娃

伊金霍洛旗伊金霍洛蒙古族小学:居丽斯

鄂托克前旗第五幼儿园:萨日娜、韩璐、边海萍、阿日古娜

伊金霍洛旗伊金霍洛蒙古族幼儿园:刘香琴、娜木庆花、斯庆花、西格乐

鄂托克旗乌兰镇中学:张海东

内蒙古鄂尔多斯市杭锦旗蒙古族中学:乌都娜、乌动高娃

准格尔旗蒙古族学校:金花

 

先进心育工作者名单

伊金霍洛旗伊金霍洛蒙古族幼儿园:乌云娜、额尔定托雅、邱春香、萨日娜

伊金霍洛蒙古族小学:乌兰图娅

 

中国学校教育网教育科研规划指导中心

中央电化教育馆全国教育信息技术规划专项课题

《基于个性化学习平台的教学应用研究》总课题组

教育部学校规划建设发展中心《未来学校积极心理健康教育研究》

中国职业技术教育学会《积极心理教育研究》总课题组    

国家基础教育实验中心科研规划办公室

2022年4月